10 вещей, которые обязательно нужно успеть сделать до Нового года
--:-- 28 марта Неизвестно Москва
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 86,09

10 вещей, которые обязательно нужно успеть сделать до Нового года

До главного праздника зимы остается менее трех недель. Города уже украсили гирляндами, на улицах появились елочные базары, из каждого магазина звучит рождественская музыка, но многие из нас никак не могут вынырнуть из водоворота дел и забот. С Нового года по традиции, люди пытаются жить с чистого листа. Но нельзя начинать новую главу, не завершив старую. Самое время этим заняться.

cnxthl

Раздайте долги

Подойдем к вопросу прагматично. Для начала следует навести порядок в своих финансах: самое время раздать долги. Вспомните, висят ли на вас неоплаченные штрафы, счета или займы.

kak-pravilno-vybrasyvat-starye-veshhi-01

Избавьтесь от хлама

Не стоит недооценивать этот совет. Даже если в вашем доме чисто, провести генеральную уборку не помешает. Избавьтесь от всех ненужных вещей, не забывайте про шкаф и письменный стол. Не жалейте хлам. Не стоит беречь одежду, которую давно не носите или нефункциональные вещи, которые пылятся на полках. Человеку для комфорта нужно не так уж много. Жить без балласта гораздо легче и приятнее.

antler-1868902_960_720

Очистите цифровое пространство

Уборку нужно провести не только в доме, но и в своем компьютере или смартфоне. Отсортируйте фотографии, разберитесь в документах и папках, ответьте на письма. В голове тоже все сразу упорядочится.

Посетите врача

Подумайте о своем здоровье. Если у вас ноет зуб или побаливает спина, самое время показаться специалисту. Конечно, посещать врача нужно не только перед Новым годом, но многие из нас откладывают это на неопределенный срок, ссылаясь на нехватку времени. Конец года — отличный повод дойти до специалиста.

4___

Вспомните о своих близких

Найдите время и соберитесь со своими старыми друзьями, навестите родных. Если это невозможно — хотя бы позвоните. Попросите прощения у всех, кого обидели, простите тех, кто обидел вас. Тем, кого любите, скажите, что вы их любите, им будет приятно. Вам тоже.

Сделайте доброе дело

Мы привыкли получать на Новый год подарки и слышать теплые слова, но в мире много людей, которые даже в праздники остаются в нужде и одиночестве. Внесите пожертвование, соберите вещи для неимущих или хотя бы поздравьте одиноких стариков или детей-сирот открыткой. Перед новогодними праздниками запускается множество акций, организаторы которых помогут вам не растеряться, если ранее вы не занимались благотворительностью. Попробуйте. Делать добро — это очень вдохновляет.

skis-1208282_960_720

Отдохните за городом

Посвятите хотя бы один выходной отдыху подальше от города. Проснитесь пораньше, понаблюдайте, как светлеет зимнее небо. Если у вас нет загородного дома или дачи, просто уезжайте на однодневную прогулку. Если и это невозможно — идите в парк. Погуляйте среди деревьев, подышите свежим воздухом, созерцайте. Главное — не вспоминать о делах. Подобные передышки делать необходимо, особенно в такое насыщенное время, как конец года.

Подведите итоги

Проанализируйте, как прошел ваш 2016 год. Только пусть выводы будут честными. Что вы достигли за эти месяцы, а что из запланированного реализовать так и не удалось? Может быть, вы упустили что-то серьезное, о чем-то сожалеете? Будьте откровенны с собой, это поможет избежать разочарований в будущем.

eavpkd

Составьте список целей на 2017 год

Подумайте о том, что вы ждете от нового года и поставьте перед собой конкретные цели. Не бойтесь выходить за рамки привычного. Может быть, вы давно хотели выучить иностранный язык, отправиться в путешествие, научиться плавать или лепить из глины, пойти на танцы или освоить горные лыжи? Составьте список. Даже если вы забудете заглянуть в него после праздников — это поможет систематизировать свои желания и планы.

32172

Подготовьтесь к Новому году

Пусть это будет отличный праздник. Подумайте, с кем и как вы хотели бы его провести, украсьте дом, приготовьте какое-нибудь необычное блюдо. Самое время купить елку. Окружите себя рождественской атмосферой, тогда новогоднее настроение вас точно не оставит.

<<<<<<< HEAD

Прочитал? Поставь лайк!







CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательный паблик Citifox: Facebook

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *